• 免责声明:转载文章不代表本网观念,对本文以及其中全部或者部分内容、文字的真实性、完整性、及时性本站不作任何保证或承诺,请读者仅作参考,并请自行核实相关内容。
  • 获奖名单 | 首届中国承德佛教文化书画艺术展获奖名单



    由河北省佛教协会指导、
    承德佛教协会主办,
    亚洲艺术画报、
    河北省书画艺术研究院、
    河北震旦佛教艺术研究院联合主办的
    "首届中国承德佛教文化书画艺术作品展"
    评审工作在承德进行
    本次作品展作品征集从
    2018年10月22日
    至2019年3月30日截止
    在这为期5个月的征集工作证中
    共收到海内外6527件投稿作品


            作品评选工作是遵照"中国佛教文化书画艺术作品展"的评选原则和制度进行,评审委员会在河北省佛教协会的指导下,由河北省书协、河北省美协、西泠印社以及天津美院、中国美院、中央美院、南京师范大学美术学院、清华美院、西安美院、西北师大敦煌学院等院校教授、书画名家组成专家评审委员会。


    所有作品按照类别、
    组别进行整理登记、编号
    并依照作品编号的
    顺序逐一布置在评选现场
    评审委员会的评委们分成
    书法组、美术组、油画组、艺术品组
    评审之前全体评委逐一进行
    浏览作品、审视作品
    各评委以作品评审细则
    为蓝本进行初评、中评
    最后通过评审委员会
    集体进行终评审议
    遵照评审制度依照评审原则评选出
    中国承德佛教文化书画艺术作品展
    评活动最终评选结果:
    共241件入展作品、100件入围作品
    在入展作品中评出了特等奖1件、
    一等奖10件、二等奖30件
    优秀奖200件


    入围奖的名单不再公示,组委会工作人员会在展览结束后快递入围证书至各位大德,敬请留意查收。


          获奖、贺展名单       
    以下排名不分先后


    贺 展
    丁长林 方晓东 方一琨 冯志琴
    王子锦 王昌永 王新民 石新闻
    白恩平 孙照宏 任桂子 李保平
    李树国 李寅虎 吴国亭 刘正军
    刘金凯 刘向东 余   晖 余曾善
    杜祥冰 杜   训 宋厚清 吴玉亮
    宗建业 陆福林 张   杰 张蒲生
    张   旭 张秀茹 张晓东 张庆祥
    陈联合 赵庚力 赵岩峰 赵新惠
     周   易 梁   山 黄国上 黄   涛 
    杨武强 钱建亭 桑莱峰 曹春生
    熊基权 

    特等奖
    崔瑞芳(国画)

    一等奖
    吴大松(书法) 段国勇(书法)
    贾   亮(书法) 随文豪(书法)
    陈春雷(国画) 丁树文(国画)
    韩秀平(国画) 李云龙(国画)
    吴梅芬(紫砂) 冯志琴(紫砂)
    晏钧香灰烧(艺术品)

    二等奖
    郭崇山(书法) 李   深(书法)
    刘红兵(书法) 刘兴望(书法)
    刘远明(书法) 盛克苍(书法)
    史   东(书法) 宋秉民(书法)
    项纪贵(书法 ) 叶永兴(书法)
    张俊峰(书法) 郑旭东(书法)
    马春林(国画) 张朝彬(国画)
    李   平(国画) 李广军(国画)
    刘桂梅(国画) 栾恭信(国画)
    肖千辉(国画) 张   远(国画)
    赵宪忠(国画) 赵永军(国画)
    钟宪民(国画) 白恩平(国画) 
    李   阳(油画)赵艳丽(油画) 
    孙铁虎(油画)
    曹金海(掐丝珐琅唐卡)
    吉合它加(唐卡)
    卢志平(青花瓷器)
     冯志琴(紫砂)


    书法入展(优秀奖)
    安文忠 蔡德良 蔡嘉鑫 曹源茂
    曾盛国 曾迎风 柴广达 常   明
    陈丰锐 陈海兵 陈   浩 陈   厅
    陈义军 陈智成 程   睿 代永强
    邓兴书 方恒仓 方霖城 冯宇琦
    甘志勇 葛   超 葛艳芬 葛长毅
    龚万正 郭鸿俊 郭建军 郭庆金
    韩金奇 何   超 何志平 侯春喜
    胡经元 胡占爽 黄   彪 回金华
    贾敬民 金冠军 李大周 李   峰
    李国庆 李昊祎 李洪亮 李平基
    李卫军 李肖汉 李育慧 李正伦
    刘国辉 刘红霞 刘静华 刘   琳
    刘佩成 刘其昌 刘秋臣 刘石磊
    刘   纤 刘志久 鲁明全 陆思洁
    吕运涛 马晓宏 满亚军 牛晓珂
    庞   宇 彭   勇 钱建亭 任   锋
    邵定国 孙海涛 孙   剑 孙   媛
    孙振龙 王本献 王   鹤 王凯旋
    王天鸣 王卫东 王兴卫 王雪峰
    王   永 王云菲 王政胜 溫天纵
    文齐健 文伟军 翁   艾 吴继康
    吴劲松 任行志 夏   杰 夏能位
    闫松科 薛红伟 杨东亮 杨培迪
    余文放 袁   会 张春德 张   昊
    张洪铭 张家汶 张健昕 张   森
    张世红  张  艳 张玉庆 赵   恩
    赵志印 钟楠林 周   琨 祝贵印
    祝家褀 邹再良 左克成 金松庭
    马  霖

    国画入展(优秀奖):
    林幕军 敖小铃 白宇琴 蔡春元
    陈锦莲 陈开昭 邓叶军 杜章瑞
    高瑞阳 韩玉亮 杨昆明 刘   刚
    吴璋杰 侯明明 侯彦华 江永成
    蒋艳磊 李保健 李红岩 张荣华
    刘金成 梁贵臣 刘改茹 刘亚娜
    鲁鹏鹏 陆礼鸿 马卫巍 孟祥生
    倪玉琼 彭良真 齐文学 秦   凤
    邵   剑 邵煜雯 沈筱悦 时志坚
    孙永利 孙雨相 唐国燕 田秀元
    万   军 王   浩 王浩君 王亚男
    吴家强 吴伟凤 刑广科 许凤山
    严金玉 林   涛 杨大海 杨全经
    易晶晶 袁荣彬 张国华 张宏建
    张洪波 张利华 张锐明 周剑英

    油画水彩入展(优秀奖)
    张永兴 夏安琪 柴珊珊 程思圆
    崔隽童 江佳云 李俊彦 孙留柱
    万明辉 徐肖明 杨蕾玉

    艺术品入展(优秀奖)
    看卓他  罗藏当周  娘吉才让
    却 知  张万瑾 李金生  徐  萍
    吴美华 冯建华 李苏云  许  芝
    周  玥


     组委会
    2019年4月25日
发送给朋友
分享到朋友圈
  • >>把你喜欢的文章分享到

  • 点击进入,阅读专题内容

  • 更多猛料!欢迎扫描下方二维码

Powered by G动力 V2.8标清|高清